САМАРА ТОЛЬЯТТИ СЫЗРАНЬ
Вы не одиноки в сетях дорог...

Текущее время: 20 окт 2019, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:03 
В преддверии сезона отдыха и отпусков, а так же планируемого длительного путешествия "БАЙКАЛ 2017", хочу поднять тему покупки багажников и боксов на крыши автомобилей. Особенно интересуют, конечно, именно очень качественные боксы, например такие как Thule.
Если у кого есть выход на поставщиков, может кто-то сам является поставщиком или может помочь в приобретении-пишите в этой теме. Цены на хорошие боксы очень кусаются, но варианты есть вроде бы: например в Питере ценник гораздо дешевле, возможно из-за того, что Питер к Швеции ближе чем мы, не знаю.
Про то, что китайские супердешёвонадёжные, а так же багажные системы, изготовленные в ближайшем зарубежье - идеальный выбор- просьба не писать! Интересуют только качественные вещи(такие как Швеция, Италия...)!
Да, хочется качество и дешевле(может быть скооперироваться и заказать на несколько человек оптом), но уж лучше не купить совсем, чем купить то, что сдует с автомобиля на трассе, а последствия самые серьёзные.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:11 

Позывной: Нод
но может эконом варианты тоже рассмотрим?) а как же кризис?))
я как то мельком смотрел в начале года....литров на 400 - масенький - вроде то ли у нас делают то ли в Самаре...выходил в тыщ 11-13 - я взял на заметку....тоже интересно...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:22 
Нод писал(а):
но может эконом варианты тоже рассмотрим?) а как же кризис?))
я как то мельком смотрел в начале года....литров на 400 - масенький - вроде то ли у нас делают то ли в Самаре...выходил в тыщ 11-13 - я взял на заметку....тоже интересно...

Денис, конечно рассмотрим, но не такие, как:

""Мой любимый бокс, с которым живу уже года четыре, решил улететь от меня.
Повезло что за мной не было никого на трассе. На скорости ~110 отскочила верхняя крышка и приземлилась об обочину. Все крепления вырвало с мясом.
Подозреваю что сам виноват. В боксе давно уже лежала покрышка про запас — была никак не привязана. Подозреваю что на хорошей яме она подскочила и помогла крышке отломиться. Все содержимое правда (куча автомобильного барахла) осталось в боксе. Улетела сама крышка и пустая пластмассовая канистра.
Отремонтировать никак — отдам детям на песочницу играть…"""-(источник Драйв2ру.)
Вот ещё с форума Киа: "" Мне на маршале пытались впарить огромное количество багажников. Я просил их закрепить. Так такая убогость - что рукой срывал. У меня была проблема один раз - поставил на жигуль багажник неродной и дешевый. С багажом улетел на трассе. Результат - взади идущий в кувете. Благо мужик пожелел - а то бы без мордобоя необошлось. Нельзя экономить на некоторых вещах, особенно на безопасности!""

Так что предлагаю, пусть будет "эконом-вариант", но от именитого производителя с безупречной репутацией, сертифицированного и подтверждённого краш-тестами и испытаниями. У парня не крышка виновата, а бокс и его вина только в том, что он купил не качественный товар. Есть куча краш-тестов и испытаний проведённых простыми автомобилистами, в которых бокс перегружается в три раза больше допустимого и выдерживает все издевательства, так что если вещь качественная-то она качественная во всём. А здесь надо думать не только о себе и своём авто, а и о других людях, представьте если бокс оторвётся и прилетит в позади идущий авто или во встречный!!! :st_ruskiy:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:04 
Томь писал(а):
А как его определишь, сейчас и Китай под любым именем идёт, у меня LUX 960 с пробегом по рф где-то 10000 намёка что отвалится пока нет

Ну Бокс Lux960 480л, 196х78х42см двусторонний, максимальная грузоподъемность до 60 кг, не Китай, производит "Омега-фаворит" БЕЛАРУСЬ. Вполне добротный бюджетный бокс-, усиливают правда, люди его днище металлопрофилями 20*20. Пишут, что во время дождя воду внутрь затягивает потоками воздуха, но не много. :nez-nayu:
На данный момент его цена на Юлмарте 16 620 руб. Вполне бюджетно. :du_ma_et:
...а вообще-то Menabo, Thule и Mont Blanc, например, уж точно не Китай. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 13:34 

Позывной: Нод
огласите весь список - что какие и почем ?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 15:10 
Нод писал(а):
огласите весь список - что какие и почем ?

Cогласен, Фрукт, Саня, давай колись, подробности в тему! :a_g_a:
...лично меня больше всего интересует Thule Motion 800 серебристого и белого цветов.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:00 
Фрукт писал(а):
Ок, на днях возьму список того что можно у них приобрести, и здесь напишу раз есть интерес

Конечно давай! Только не обязательно ""для Шевроле (Нивы в том числе), Опель, Хендай..."" это багажные системы разные.
Боксы же практически ко всем авто подходят-тут только вкус и цвет, ну и надёжность приспособления...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 23:40 

Позывной: Фитиль
Автомобиль: Калина-2
Оборудование: MegaJet MJ-150, Union CB Star
Тогда я тоже в теме с автобоксами!
Перечитал кучу информации по ним. Производителей куча. Был бы тоже не против надёжной бюджетной модели до 400 литров включительно.
Как я понял, Thole, Hapro и LUX самые популярные и не дешёвые. Найти автобокс нужного объёма и по привлекательной цене, у данных производителей, не представляется возможным. Но если будет большая скидка при покупке оптом, то я только "ЗА"!
Сейчас планирую поставить на машину (Калина-2, хэтч) рейленги. Остановился на тольяттинских "АПС". Судя по отзывам - крепкие, надёжные и цена достойная.
Так что к покупателям автобоксов ещё +1.
Фрукт писал(а):
Боксы же практически ко всем авто подходят-тут только вкус и цвет

Боксы ко всем подходят, даже на Гетс ставят. Главное не промахнуться с креплениями и чтобы они подошли к стандартному багажнику. Не хотелось бы наткнуться, например, на модель автобокса Hapro с нестандартными креплениями, к которым надо покупать поперечены с овальным профилем или искать какие-то дополнительные переходники. А тут уже лишние точки крепления, нагрузки и неизвестно, что из этого выйдет при поездке.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 10:25 
Боксы LUX, наверное, одни из самых бюджет-качество, но лично мне не нравится крепление(точнее его неудобство, по сравнению с Thule, например). Всё-таки бокс можно купить один раз и на все машины, а при замене авто менять только дуги багажника. Дуги, кстати, взять успел у официального дилера Киа с офигительной скидкой, последние забрал, пр-во Швеция Mont Blanc (продали так, потому, что модель авто новая пошла походу).
Чёт всё-таки склоняюсь больше к Thule по выбору бокса. :du_ma_et: Продуманное универсальное крепление под любые дуги, центральный замок, до 75 кг с усилителями на дне бокса, пластик очень качественный, удобство монтажа/демонтажа одной рукой. Да, но цена, конечно Изображение

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 12:47 

Фото: 7
Позывной: Игрок
Автомобиль: Chevrolet Niva LE
Оборудование: Yosan Stealth 5 & Lemm 2001 turbo; Zastone ZT-2R & Comet 24
не так хорош Thule как его малюют. В прошлом году была возможность его протестировать ( объем 800л). Впечатления двоякие - пластик хлипковат, замки туговаты, дно протерлось до дыры чем то жестким :-) ( но это уже сам хозяин постарался). Брал на время у директора, у которого в свое время этот бокс открылся на ходу, в результате чего спальник остался в степях Монголии... По мне так дороговат этот багажник- 30-40 тыщ за два пластиковых корыта...Этот типоразмер (800л) ставить только вдвоем и ездить весь сезон не снимая :-) Для вазиков и их однокашников великоват - корма висела за габаритами машины :sh_ok:

Вложения:
IMG633.jpg
IMG633.jpg [ 598.79 КБ | Просмотров: 6913 ]
 Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:03 
Насколько мне известно, у Thule нет боксов объёмом 800 литров. Ну максимум 500 с небольшим. И как дно протереть надо умудриться!!! :sh_ok: Там металлические усилители стоят, если г/п бокса 75 кг!

Дмитрий, какой посоветуешь бокс, если Thule не рассматривать, и желательно модель на 400-460 литров г/п не менее 60-70 кг, длиной 190-205 см? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:02 

Дракон писал(а):
Насколько мне известно, у Thule нет боксов объёмом 800 литров. Ну максимум 500 с небольшим. И как дно протереть надо умудриться!!! :sh_ok: Там металлические усилители стоят, если г/п бокса 75 кг!

Дмитрий, какой посоветуешь бокс, если Thule не рассматривать, и желательно модель на 400-460 литров г/п не менее 60-70 кг, длиной 190-205 см? :du_ma_et:

Хороший вопрос, сам пока не знаю. Если и буду брать ,то в пределах 400-500л и скорей всего российский.

Последний раз редактировалось Игрок 25 апр 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:05 

Дракон писал(а):

"Бокс Thule Motion XL (800), 205х84х45 см" стоит 35килорябчиков . Дырку , к сожалению, не могу сфотографировать- бокс не мой. Но она точно была :-) . Именно протертая. Насчет металла в дне - сомневаюсь. Простая пластиковая отливка с ребрами жесткости. Но 75 кило выдержит - если только не чугунных болванок. Удобным считаю открытие на оба борта. бокс неплохой, но цена ... плюс еще поперечины к нему стоят 10 килорябчиков.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:39 
Игрок писал(а):
Дракон писал(а):

"Бокс Thule Motion XL (800), 205х84х45 см" стоит 35килорябчиков . Дырку , к сожалению, не могу сфотографировать- бокс не мой. Но она точно была :-) . Именно протертая. Насчет металла в дне - сомневаюсь. Простая пластиковая отливка с ребрами жесткости. Но 75 кило выдержит - если только не чугунных болванок. Удобным считаю открытие на оба борта. бокс неплохой, но цена ... плюс еще поперечины к нему стоят 10 килорябчиков.

Да, бокс Motion XL (800) 460 л то что надо, габариты мои, мой размерчик, но ценник :st_ruskiy: ... Насчёт дырки-похоже какой-то металл долго человек возил, может запаску спущенную и диском протёр...или типа того.
Короче, будем копить. :ko_pi_lka: Что-то нет у нас партнёров или дилеров со скидками по боксам. :ne_vi_del:
...кстати, дуги я уже купил г/п 95кг аэродинамические и не за 10 тр., а гораздо дешевле, оригинал КИА, производитель как оказалось MontBlanc (Швеция). :cool_cool:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 08:47 

Дракон писал(а):
Игрок писал(а):
Дракон писал(а):

Да, бокс Motion XL (800) 460 л то что надо, габариты мои, мой размерчик, но ценник :st_ruskiy: ... Насчёт дырки-похоже какой-то металл долго человек возил, может запаску спущенную и диском протёр...или типа того.
Короче, будем копить. :ko_pi_lka: Что-то нет у нас партнёров или дилеров со скидками по боксам. :ne_vi_del:
...кстати, дуги я уже купил г/п 95кг аэродинамические и не за 10 тр., а гораздо дешевле, оригинал КИА, производитель как оказалось MontBlanc (Швеция). :cool_cool:

Дырка протерлась после первой же поездки, вроде как дугой складного стула. По сути моя поездка была второй для бокса. Кстати, пластик очень "царапучий"((((

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:23 
ОРГ

Позывной: Хотабыч
Автомобиль: X-TRAIL
Оборудование: VEKTOR-27 COMFORT,MegaJet MJ-3031M Turbo, AT-73 MAGNUM (Lemm)
https://www.drive2.ru/l/9738472/

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:30 
Хотабыч писал(а):
https://www.drive2.ru/l/9738472/

Нормально, а где купить с хорошими скидками?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:24 
ОРГ

Позывной: Хотабыч
Автомобиль: X-TRAIL
Оборудование: VEKTOR-27 COMFORT,MegaJet MJ-3031M Turbo, AT-73 MAGNUM (Lemm)
http://www.thule.com

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:06 
Хотабыч писал(а):
http://www.thule.com

Да, видел. Самые дорогие цены, как ни странно. :-( Ерунда какая-то. В обычном магазине дешевле на несколько тысяч.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:26 
Фрукт писал(а):
Прошу прощение что сказал про Багажники и пропал, по техническим причинам пока нет даже примерного прайса, после праздников выложу 2 варианта, то что можно купить на Раките и в автосалонах для наших клубней

Давай, давай, а то в конце марта уже брать надо бы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа